KMLE 약품/의약품 정보: 드로펜정125mg (Dropen Tab. 125mg)
제품명: 드로펜정125mg (Dropen Tab. 125mg)

전문/일반: 전문

제조 및 수입원: 한서제약

판매 회사: 한서제약

복지부 분류
: 122 - 골격근이완제

보험코드/구분: A03600221 (삭제 0원/1 개) 

영문 성분명: Chlorphenesin Carbamate 125 mg

한글 성분명
: 카르바민산클로르페네신 125 mg

생산여부
: 생산

미국 FDA 임부안정성: 분류

성상
: 백색의 원형 정제

제형: 나정
표시(앞): HSP
표시(뒤): 007
마크(앞):
마크(뒤):
색깔 앞: 하양
색깔 뒤:
분할선 앞:
분할설 뒤:
장축(mm): 10.0
단축(mm): 10.0
두께(mm): 4.5
식별표시 등록일: 2005-08-10
제형: 나정
표시(앞): D
표시(뒤):
마크(앞):
마크(뒤):
색깔 앞: 하양
색깔 뒤:
분할선 앞:
분할설 뒤:
장축(mm): 10.0
단축(mm): 10.0
두께(mm): 4.5
식별표시 등록일:

효능/효과:
근골격계 질환에 수반하는 동통성 연축 : 요배통증, 변형성 척추증, 추간판헤르니아, 척추분리 · 전위증, 척추골다공증, 경견완 증후군

용법/용량:
성인 : 카르바민산클로르페네신으로서 1회 250mg 1일 3회 경구 투여한다.

연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.

사용상 주의사항:
1. 다음 환자에는 투여하지 말 것
1) 이 약 및 유사화합물(Methocarbamol 등)에 과민증의 병력이 있는 환자
2) 간장애 환자

2. 다음 환자에는 신중히 투여할 것
1) 간장애의 병력이 있는 환자
2) 신장애 환자

3. 부작용
1) 과민증 : 때때로 발진, 부종 등이 나타날 수 있으므로 이러한 경우에는 투여를 중지한다.
2) 정신신경계 : 때때로 졸음, 어지러움, 드물게 두통, 두중감, 무력.권태감 등의 증상이 나타날 수 있으므로 이러한 경우에는 감량 또는 투여중지 등 적절한 처치를 한다.
3) 소화기계 : 때때로 구역.구기, 위통, 위부불쾌감, 위정체감, 식욕부진, 구갈 등의 증상이 나타날 수 있다.
4) 혈액 : 드물게 백혈구감소, 혈소판감소 등이 나타날 수 있다.

4. 일반적 주의
1) 졸음, 주의력.집중력.반사운동능력 등의 저하가 나타날 수 있으므로 이 약을 투여중인 환자는 자동차운전 등 위험을 수반하는 기계조작을 하지 않도록 주의한다.
2) 장기간 투여한 경우의 안전성이 확립되어 있지 않으므로 장기간 투여시에는 임상검사(혈액검사, 요검사 및 간기능검사 등)를 하는 것이 바람직하다. 

5. 상호작용
다음 약물과의 병용 또는 음주에 의하여 상호작용이 증강될 수 있으므로 이러한 경우에는 투여하지 않는 것이 바람직하지만 부득이하게 병용하는 경우에는 감량 하는 등 신중히 투여한다. : Phenothiazine계 약물(클로르프로마진 등), 중추신경억제제(바르비탈계 약물 등), MAO저해제

6. 임부 및 수유부에 대한 투여
1) 임신중의 투여에 대한 안전성이 확립되어 있지 않으므로 임부 또는 임신하고 있을 가능성이 있는 부인에는 치료상 유익성이 위험성을 상회한다고 판단된 경우에만 투여한다.
2) 수유부에는 투여하지 않는 것이 바람직하다.

7. 소아에 대한 투여
유·소아에 대한 안전성이 확립되어 있지 않으므로 투여하지 않는 것이 바람직하다

8. 고령자에 대한 투여
일반적으로 고령자에서는 생리기능이 저하되어 있으므로 감량하는 등 주의한다.

저장방법: 밀폐용기

포장단위: 100정, 1000정

* KMLE 약품/의약품 설명 및 약품 사진은 참고사항으로만 제공할 뿐, 반드시 의사/약사 및 제조 판매사와 최종 확인 바랍니다. KMLE 의학 검색 엔진은 약품/의약품의 내용에 대한 오류 및 약품 사진에 대한 오류에 대해서 어떤한 법률 책임이 없습니다.

* KMLE 약품/의약품 내용 및 약품 사진은 저작권으로 보호된 내용입니다. 무단 복제를 금지합니다.

* 약품 정보 제공
약학정보원